Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Горномарийском районе перед судом предстанет местная жительница за умышленное повреждение автомобиля своей односельчанки

13 сентября 2020 года


Дознавателем МО МВД России «Козьмодемьянский» окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В ходе дознания установлено, что вечером 4 июня текущего года обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришла в гости к своей односельчанке. Однако та не впустила ее к себе домой. Тогда женщина в порыве гнева подняла с земли обломок кирпича и бросила его в машину марки ЛАДА ГРАНТА, принадлежащую ее обидчице. В результате противоправных действий злоумышленницы у автомобиля был поврежден кузов. Причиненный ущерб потерпевшей составил порядка 19 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690031-v-gornomariyskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21125025/