Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самарской области полицейские и общественники приняли участие в открытии «Центра бесплатной юридической помощи»

13 сентября 2020 года


В Тольятти состоялось торжественное открытие «Центра бесплатной юридической помощи», в котором приняли участие тольяттинские полицейские, представитель Общественного совета при городском Управлении МВД России Елена Верхова и приглашенные гости.

Основная цель центра – правовое консультирование тольяттинцев, обратившихся за помощью, и оказание содействия социально-незащищенным гражданам в защите их прав и законных интересов.

В торжественной обстановке присутствующие разрезали символическую ленту, открывшую двери Центра, в котором в этот же день начался прием граждан. При общении с посетителями сотрудники полиции и общественники дали квалифицированные и понятные ответы на поступившие вопросы.

Как рассказала Елена Верхова: «Обратившимся гражданам будет оказана бесплатная юридическая помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, а также составления документов правового характера. Также для всех горожан предусмотрен дистанционный формат».

По словам представителя Общественного совета при Управлении МВД России по городу Тольятти Антона Просянкина, подобные мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности, необходимы для жителей города.

«Каждый день полицейские помогают тем, кто особенно в этом нуждается. Главная задача всех нас – протянуть руку помощи людям, и открытие Центра бесплатной юридической помощи – это и есть ощутимая поддержка наших жителей», – отметил юрисконсульт правового отдела лейтенант внутренней службы Алексей Выдренков.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690035-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21123098/