Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Сафоновском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денег с банковской карты

13 сентября 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Сафоновский» обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств с ее банковской карты.

Устанавливая обстоятельства произошедшего, полицейские выяснили, что заявительница находилась в компании знакомых и дала свою банковскую карту одному из мужчин, чтобы он приобрел в магазине спиртное и продукты. Вернувшись из магазина, мужчина отдал ей карту. Через несколько дней она, отправившись за покупками, узнала, что на карте нет средств. Тогда заявительница обратилась в банк и выяснила, что с ее карты было снято более 55 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили круг лиц, находившихся в одной компании с женщиной. Кроме того, они изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в банкомате. В ходе проведённой работы была установлена причастность ранее судимого местного жителя 1985 года рождения к хищению денег. Он пояснил сотрудникам полиции, что получив карту заявительницы и купив то, за чем его послали в магазин, решил снять некоторую сумму для собственных нужд. Похищенными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690070-v-safonovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21134111/