Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Полицейские задержали жителя Чебоксар, который за сутки успел ограбить мужчину-инвалида и похитить у женщины из подъезда велосипед

13 сентября 2020 года


10 сентября в полицию обратилась жительница северо-западного района Чебоксар, которая сообщила об ограблении ее 22-летнего сына, являющегося инвалидом. Около 10 часов утра на улице Эльгера незнакомый мужчина подошел к молодому человеку, отвел его в Берендеевский лес, где отнял два сотовых телефона, банковскую карту и карту для оплаты проезда в общественном транспорте. Полицейские установили приметы подозреваемого и передали их всем нарядам.

На следующее утро в этом же районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции увидели похожего по приметам мужчину, который передвигался на велосипеде. Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции № 4 для дальнейшего разбирательства. Как оказалось, незадолго до этого велосипед был им похищен из подъезда дома по улице Ермолаева. Не пристегнутое транспортное средство оставила на ночь 33-летняя горожанка.

Подтвердилась и причастность задержанного, ранее судимого за кражу 47-летнего местного жителя, к совершению грабежа. У него был обнаружен один из похищенных сотовых телефонов, второй мобильник мужчина уже успел продать.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по фактам кражи и грабежа, избрана мера принуждения в виде задержания. Изъятое похищенное имущество будет возвращено законным владельцам. Полицейские также устанавливают местонахождение проданного телефона. Сам же задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690071-politseyskie-zaderjali-jitelya-cheboksar.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21137656/