Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Общественный совет при ГУ МВД России по Иркутской области подвел итоги акции «Помоги пойти учиться»

13 сентября 2020 года


Полиция Иркутской области совместно с другими правоохранительными и надзорными органами подвела итоги межведомственного проекта «Помоги пойти учиться».

Акция проводится на территории Приангарья на протяжении 4 лет и направлена на поддержку детей, проживающих в малообеспеченных семьях. В этом году, при активном участии представителей Общественного совета к акции подключились сразу шесть ведомств: сотрудники полиции, ФСБ, Следственного комитета, прокуратуры, росгвардии, федеральной службы исполнения наказания. Кроме этого, проект охотно поддержала и Общественная палата региона.

Усилиями силовиков и общественников удалось приобрести свыше 500 школьных портфелей, канцелярские товары, спортивную одежду и форму. В свою очередь, размер собранных денежных средств с 2017 года превысил миллион рублей. Благодаря большому отклику неравнодушных сибиряков, удалось подготовить к предстоящего учебному году почти каждого второго ребенка, воспитываемого в малообеспеченной семье и состоящей на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Член общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области - Председатель Иркутского областного отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Светлана Кулинич выразила слова признательности участникам акции.

Как отметила Светлана Васильевна, проект имеет огромную социальную значимость. «Сердечное спасибо и низкий поклон всем неравнодушным людям, которые отозвались на инициативу общественного совета. У каждого из вас множество профессиональных обязанностей, не меньше чем у остальных домашние и другие заботы, но, несмотря на это, вы сумели уделить внимание детям. Каждый приобретенный рюкзак нашёл своего школьника. Очень здорово, когда нас объединяют добрые дела, которые обязательно вернутся к нам благом. Отдельное спасибо от матерей членам общественного совета, сумевших не только организовать сбор средств, но и самим внесших серьезный вклад в формирование «благотворительного бюджета» – сказала Кулинич.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690072-obschestvennyiy-sovet-pri-gu.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21135088/