Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Официальная информация МВД по Республике Бурятия

14 сентября 2020 года


В производстве Следственной части Следственного управления МВД по Республике Бурятия находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 201 УК РФ, в отношении исполняющего обязанности генерального директора строительной компании.

В период с 2015 года по 11 марта 2020 года между строительной компанией, юридическими и физическими лицами заключались договоры участия в долевом строительстве, согласно которым застройщик осуществлял строительство жилой застройки по ул. Лебедева в Октябрьском районе г. Улан-Удэ, а участники долевого строительства финансировали строительство части многоквартирного жилого дома в объеме приобретаемых квартир. В свою очередь застройщик, согласно Федеральному закону № 214 ФЗ от 30.12.2004 года, полученные от участников долевого строительства денежные средства был обязан использовать для строительства многоквартирного жилого дома.

Однако, с начала строительства комплекса исполняющий обязанности руководителя компании, вопреки законным интересам организации и при отсутствии законных оснований неправомерно совершили отчуждение нескольких квартир (количество устанавливается) в пользу третьих лиц - поставщиков и подрядчиков, предоставив им соответствующие выгоды.

В результате противоправных действий обвиняемой, причинен существенный вред лицам, перед которыми данная фирма не смогла исполнить обязательства по заключенным договорам участия в долевом строительстве.

10 сентября 2020 года сотрудниками следственной части СУ МВД, УЭБиПК МВД, ОЭБиПК УМВД России по г. Улан-Удэ по силовой поддержке Росгвардии проведены 8 обысков у фигурантов и сотрудников строительной компании в г. Улан-Удэ и Кабанском районе.

Обвиняемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690084-ofitsialnaya-informatsiya-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21138920/