Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае ведется расследование уголовного дела о растрате более двух миллионов рублей

14 сентября 2020 года


В производстве следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении 44-летней жительницы города Вяземский, подозреваемой в хищении крупной суммы денег.

Установлено, что подозреваемая работала заместителем начальника отдела учета и отчетности в государственном учреждении. Она обладала организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями. В ее обязанности входило ведение расчетов по начислению заработной платы, ведение лицевых счетов по начислению заработной платы работникам, составление и регистрация расчетно-платежных ведомостей, работа с кредитными учреждениями. В период с января 2019 года по июнь 2020 года фигурантка увеличивала себе заработную плату за счет бюджетных денежных средств, вводя в документы фальсифицированные данные. Ущерб составил более двух миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОМВД России по Вяземскому району и УФСБ России по Хабаровскому краю СЧ СУ УМВД России по Хабаровскому краю в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В настоящее время фигурантка уголовного дела написала явку с повинной.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690088-v-habarovskom-krae-vedetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21138889/