Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

На Сахалине перед судом предстанет злоумышленник, похитивший денежные средства совхоза

14 сентября 2020 года


Следственном отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении

27-летнего гражданина

, обвиняемого в совершении кражи с взломом.

Установлено, что в июле текущего года фигурант трудоустроился в один из местных совхозов. На предприятии злоумышленник не проработал и месяца, однако при получении расчета в бухгалтерии приметил, где находится сейф с документами и деньгами, принадлежащими предприятию. Также обвиняемый выяснил, что здание не оборудовано системой видеонаблюдения и сигнализацией.

Дождавшись ночи, злоумышленник проник на территорию совхоза, с помощью орудия взлома вскрыл сначала входную дверь, а затем дверь в кабинет бухгалтерии. Затем он вытащил через окно сейф, погрузил его в машину и скрылся с места преступления. Чтобы не быть замеченным фигурант заранее отследил пути подхода охраны, а также нашел старую проселочную дорогу, по которой редко ездят машины.

В дальнейшем злоумышленник вывез сейф за город, где вскрыл его, забрал деньги в сумме около 260 тысяч рублей, а остальное выбросил.

Следователями собрана исчерпывающая база доказательств, указывающая причастность фигуранта к совершению преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере с незаконным проникновением в помещение. Уголовное дело направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690099-na-sahaline-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21139129/