Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Полицейские Алексаднровск-Сахалинского задержали подозреваемого в умышленном вреде здоровью

14 сентября 2020 года


Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 40-летний местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Установлено, что злоумышленник ранее познакомился с потерпевшим 1987 года рождения. В какой-то момент между ними произошла словесная ссора, и подозреваемый затаил на гражданина обиду. Спустя несколько дней, он разыскал его и при помощи деревянной палки умышленно нанес ему множество ударов по телу.

Прибывшие медики доставили мужчину в одну из больниц райцентра, где врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы ребер, предплечья и другие ранения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690102-politseyskie-aleksadnrovsk-sahalinskogo-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21139132/