Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В городе Хабаровске сотрудники Госавтоинспекции и заместитель председателя общественного совета провели профилактическое мероприятие «Большегруз»

14 сентября 2020 года


В краевой столице прошли массовые проверки, направленные на предупреждение нарушений ПДД и выявление водителей, управляющих большегрузным транспортным средством с нарушением законодательсва. В мероприятиях приняли участия представители СМИ, заместитель председателя общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю Александр Хорошев. Правоохранители обеспечивали контроль за соблюдением водителями большегрузов правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, а также режима труда и отдыха. Один из важных моментов подобных профилактических рейдов - это контроль за надлежащим техническим состоянием большегрузных транспортных средств.

В ходе проведённого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 55 единиц транспортных средств, выявлено восемь фактов административного правонарушения, два транспортных средств имели технические неисправности, у двух водителей отсутствовал страховой полис, четверо не выполнили требования, предписанные дорожными знаками.

Госавтоинспекция Хабаровского края обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает привести свои автомобили в соответствие с требованием техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, ведь от этого может зависеть здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690124-v-gorode-habarovske-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21139048/