Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сотрудники Госавтоинспекции приводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетних пассажиров

13 сентября 2020 года


«По предварительной информации водитель автомобиля «HONDA CIVIC» двигаясь по ул. Шефской со стороны ул. Блюхера при совершении поворота налево на ул. Фронтовых бригад не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «CHEVROLET AVEO» - сообщают в отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга.

В результате происшествия пострадал водитель и пассажиры автомашины «CHEVROLET AVEO»:

водитель – женщина (1987г.р.) с ушибом руки доставлена в 23 ГК, после осмотра врачей опущена домой;

женщина – пассажир (1985г.р.) с ушибом грудной клетки госпитализирована в 23 ГКБ;

11-летняя девочка – пассажир с ушибом грудной клетки госпитализирована в ДГКБ № 9;

11-летний мальчик – пассажир с ушибом грудной клетки госпитализирован в ДГКБ № 9.

«В момент ДТП дети находились на заднем пассажирском сидении в бустерах и пристегнуты ремнями безопасности, благодаря чему не получили серьезные травмы» - добавили сотрудники пропаганды.

Сотрудниками полиции установлено, что автомашиной «HONDA CIVIC» управлял 25-летний мужчина, имеющий стаж управления транспортными средствами 4 года, который пояснил, что при совершении поворота налево не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной «CHEVROLET AVEO».

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы. Причина данного происшествия будет установлена в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к водителям с требованием о неукоснительном соблюдении ПДД, подъезжая к перекрестку, необходимо снизить скорость и при совершении поворотов быть внимательными и контролировать транспортное средство.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690155-sotrudniki-gosavtoinspektsii-privodyat-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21140007/