Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жительницы Канска по факту сбыта похищенного имущества

14 сентября 2020 года


Сотрудники МО МВД России «Канский» задержали подозреваемую в сбыте краденого имущества.

Полицейские установили, что женщина 1993 года рождения вместе с приятелем находилась в гостях у их общего знакомого. Когда хозяин дома отвлекся, мужчина похитил у него телефон, после чего уже на улице передал мобильный подозреваемой для дальнейшей реализации. Женщина сдала телефон в ломбард за 1,5 тысячи рублей. Вырученные деньги злоумышленники поделили и потратили на личные нужды. Потерпевший, обнаружив пропажу имущества, обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчину, подозреваемого в краже, и возбудили по данному факту в отношении него уголовное дело. Далее в рамках расследования дела полицейские установили причастность 27-летней жительницы Канска к сбыту похищенного ее товарищем мобильного телефона.

В настоящее время отделом дознания в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690160-sotrudniki-politsii-vozbudili-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21139600/