Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чусовом родственники обвиняются в совершении преступлений в отношении друг друга

14 сентября 2020 года


В полиции Чусового окончено предварительное расследование уголовных дел в отношении 70-летнего жителя поселка Утес, Чусовского городского округа и ранее судимой 46-летней жительницы Лысьвы. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и ч.2 ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» УК РФ. Женщина обвиняется в причинении легкого вреда здоровью.

В ходе дознания установлено, что в середине июня текущего года 46-летняя жительница Лысьвы вместе со своей знакомой приехала в гости к матери, проживающей в п. Утес, Чусовского городского округа. Женщины вместе с сожителем матери стали употреблять спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошла ссора. Разозлившись на гостей, мужчина взял в руки топор и ударил падчерицу по голове. Испугавшись, она побежала к соседке, откуда вызвала скорую помощь и полицию. Вернувшись, обнаружила, что отчим ударил топором и ее подругу. Тогда женщина взяла в руки чугунное кольцо с печи и неоднократно ударила пенсионера по голове. Гражданин упал, но падчерица не остановилась и продолжила наносить ему удары по голове кочергой.

Прибывшие на место происшествия медики оказали помощь всем пострадавшим, а полицейские доставили участников конфликта в дежурную часть для разбирательства.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690161-v-chusovom-rodstvenniki-obvinyayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21139223/