Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

14 сентября 2020 года


В начале августа текущего года в дежурную часть отдела полиции №22 УМВД России по городу Тольятти поступило сообщение от местного жителя 1988 года рождения о том, что у него из квартиры, расположенной на первом этаже в одном из домов по бульвару Туполева в Автозаводском районе, похищены денежные средства в сумме 25 тысяч рублей. Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, подробно опросили потерпевшего и возможных очевидцев произошедшего, осмотрели место происшествия.

Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что уехал на дачу, а когда вернулся в квартиру, обнаружил пропажу своего имущества.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и задержали его. По данным правоохранителей, подозреваемым является безработный местный житель 1983 года рождения, ранее судимый за кражу.

В ходе опроса злоумышленник признал свою вину и пояснил, что проник в квартиру через окно. Похищенные денежные средства планировал потратить на личные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690168-tolyattinskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21128529/