Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области полицейские помогли оперативно доставить в больницу ребенка, нуждающегося в срочной медицинской помощи

14 сентября 2020 года


На федеральной автодороге Р 255 (участок автодороги Новосибирск- Томск), в районе села Кафтанчиково, к сотрудникам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Томской области лейтенанту полиции Станиславу Надееву и лейтенанту полиции Ивану Савинову обратились за помощью 54-летний водитель и 30-летняя женщина-пассажир автомобиля Renault Fluence. Женщина рассказала полицейским, что у её 5-летней дочери начался эпилептический приступ, ребёнок срочно нуждается в неотложной медицинской помощи, и попросила помочь им как можно быстрее добраться до ближайшей больницы.

Сотрудники полиции, оперативно оценив ситуацию, приняли решение сопроводить автомобиль с ребёнком до медицинского учреждения. Включив проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы, автоинспекторы сопроводили автомобиль в медицинское учреждение.

Благодаря слаженным действиям сотрудников органов внутренних дел, девочке была вовремя оказана медицинская помощь.

Мама поблагодарили полицейских за оперативность, а сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, пожелав здоровья девочке, вернулись к исполнению служебных задач.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690170-v-tomskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21140041/