Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Представители Общественного совета при ГУ приняли участие в охране общественного порядка в рамках проекта «Дежурим вместе»

14 сентября 2020 года


Это долгосрочный проект Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области, получивший положительную оценку на Всероссийской видеоконференции, проводимой Общественным Советом при МВД России, как форма общественного контроля. В ходе его реализации члены Совета присутствуют на дежурствах нарядов полиции и отдельных сотрудников, наиболее тесно общающихся с гражданами в процессе службы.

Накануне члены Совета В. Мезенцев и В. Никитенко находились на дежурстве с нарядом Полка патрульно-постовой службы полиции Екатеринбурга, в составе старших сержантов полиции С. Ермакова (старший наряда), В. Антагуловой, Т. Шумиловой, а также стажера Р. Миниханова, которые несли службу на территории Чкаловского района города, в районе Южного автовокзала. Обеспечивая общественный порядок на маршруте патрулирования, сотрудники полиции службу несли внимательно, реагируя на различные нарушения. Замечания и предупреждения получили лица, курящие в неположенном месте, пытавшиеся распивать пиво, нарушители ПДД, переходившие улицу на запрещающий сигнал светофора, а также в местах, где не предусмотрен переход. Со всеми нарушителями были проведены профилактические беседы, в которых общественники также принимали участие. Граждане на замечания реагировали адекватно.

Общественники обратили внимание на опрятный внешний вид сотрудников, соблюдение правил ношения форменной одежды, наличие нагрудных жетонов и наличие на груди у старшего наряда видеокамеры. С учетом современных требований, весь наряд нес службу в медицинских масках. Во время общения с полицейским, члены Совета также проинформировали их о своей общественной деятельности и, прощаясь, пожелали успехов в службе. О своей положительной оценке этого наряда полиции они проинформировали командира Полка ППСП С. Васильева.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области В. Красильников отметил: «Реализация проекта «Дежурим вместе» дает возможность членам нашего совета непосредственно знакомиться с ежедневной работой полиции, информировать граждан о работе полиции, как говорится, «из первых уст», повышает ответственность полицейских при несении службы, что, в конечном счете, должно способствовать формированию положительного имиджа сотрудника полиции и повышению доверия граждан, ведь человек в форме должен защищать их и помогать им».

Общественный совет

При ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690206-predstaviteli-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21141137/