Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске раскрыт грабеж, совершенный в отношении пожилой женщины

14 сентября 2020 года


10 сентября в Отдел полиции № 2 «Железнодорожный» поступило сообщение о грабеже, совершенном у дома по проспекту Димитрова.

Как установили прибывшие на место происшествия полицейские, около 14.30 86-летняя пенсионерка возвращалась домой. У дома 13 по проспекту Димитрова к ней подошли неизвестные мужчина и женщина, которые силой отобрали у потерпевшей кошелёк, продукты питания и костыль, с помощью которого она передвигалась. После совершения преступления злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее неоднократно судимые житель Приморского края в возрасте 39 лет и 40-летняя уроженка Бурятии.

Как установили оперативники, познакомились граждане несколько дней назад в поезде и проживали в Новосибирске на съемных квартирах.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным в Новосибирске.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690213-v-novosibirske-raskryit-grabej.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21140047/