Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Сотрудники ОМВД России по Кромскому району выявили факт хищения горюче-смазочных материалов с территории предприятия

14 сентября 2020 года


В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

Сотрудникам подразделения уголовного розыска ОМВД России по Кромскому району поступила оперативная информация от коллег из Троснянского района о возможной причастности двоих жителей Кромского района 1972 и 1984 годов рождения к хищению ГСМ с территории организации.

В ходе проверки данной информации сведения подтвердились. Полицейские совместно с сотрудниками службы безопасности сельхозпредприятия установили, что в августе двое его работников несколько раз при помощи шланга сливали дизельное топливо с сельскохозяйственной техники. В общей сложности злоумышленники похитили свыше 1400 литров топлива, причинив ущерб организации на сумму порядка 44 тысяч рублей. Похищенное топливо мужчины перевозили в канистрах на личном автомобиле и впоследствии реализовывали третьим лицам.

В беседе с полицейскими подозреваемые не стали отрицать свою причастность к противоправному деянию.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по Кромскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690219-sotrudniki-omvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21130423/