Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 93 ДТП

14 сентября 2020 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 93 ДТП, из них в областном центре – 63, на федеральных трассах - 7, в районах области – 23. В 11 ДТП травмы различной степени тяжести получили 12 человек, 1 погиб.

Накануне примерно в 20.17 час. у дома 90 по ул. Свободы с. Озерки в Бутурлиновском районе, по предварительным данным, 55-летний житель Таловского района - водитель автомобиля ВАЗ-21099, допустил наезд на пешехода – 11-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, слева направо по ходу движения транспортного средства, из-за движущегося на встречу автомобиля.

В результате ДТП пешеход погиб на месте происшествия.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

Всего за сутки выявлен и привлечен к административной ответственности 7626 участников дорожного движения. За нарушение скоростного режима оштрафовано 6623 водителя.

17 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 119 водителей выявлено и привлечено к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 56 автолюбителей оштрафовано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 68 автомобилистов оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. За нарушение ПДД РФ к административной ответственности привлечено 7 пешеходов. За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 5 водителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690223-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21141120/