Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции в Иркутской области спасли жизнь без вести пропавшему мужчине

13 сентября 2020 года


6 сентября в дежурную часть полиции обратилась супруга пенсионера. Женщина рассказала, что ее 69-летний муж уехал на автомобиле из дома, не сообщив никому о том, куда направляется и исчез.

Оперативный дежурный передал ориентировку на розыск мужчины всем наружным экипажам патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Кроме того, были сформированы несколько поисковых групп из числа участковых уполномоченных и сотрудников уголовного розыска.

В результате поисков, проводимых в лесополосе на территории Усольского района, на третьи сутки старшему участковому уполномоченному полиции МО МВД России "Усольский" Игорю Шелегу удалось отыскать пропавшего. Как выяснилось, разыскиваемый почти трое суток, без воды и еды провел в тайге. Из-за больной ноги пожилой мужчина с трудом передвигался. Кроме того, спасенный признался, что в ночное время температура воздуха опускалась значительно ниже дневных показателей и он замерзал. Полицейские на руках вынесли грибника к автомобилю скорой помощи и передали его в руки врачей. Сейчас мужчине ничто не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690226-sotrudniki-politsii-v-irkutskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21135064/