Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Хвойнинские полицейские задержали подозреваемого в краже из частного дома

14 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что в ночь на 12 сентября кто-то проник в ее дом на улице Лесной и похитил денежные средства, ювелирные украшения и другие вещи.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершение этой кражи. Им оказался ранее судимый 18-летний местный житель.

Полицейские выяснили, что злоумышленник воспользовался тем, что входная дверь в жилище была не заперта, а хозяева спали. Похитив из кошелька потерпевшей 11 тысяч рублей и другое ценное имущество, злоумышленник скрылся.

В настоящее время эти вещи найдены и изъяты сотрудниками полиции по месту жительства фигуранта.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 158 УК «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас полицейские устанавливают его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690229-hvoyninskie-politseyskie-zaderjali-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21141234/