Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

За прошедшие выходные в лесах Приангарья заблудилось 7 сборщиков дикоросов

14 сентября 2020 года


Полиция Иркутской области совместно с волонтерами и спасателями ведут розыск людей, заблудившихся в лесах Приангарья. За прошедшие выходные в ОВД поступили сообщения о безвестном исчезновении 7 граждан, которые несмотря на плохую погоду направились собирать, грибы, ягоды и кедровый орех. На данный момент только два человека сумели самостоятельно выйти к населенным пунктам. Это семейная пара из Усть-Кута. Поиски остающихся в лесных массивах 5 граждан продолжаются.

Особую тревогу вызывает 80-летняя Надежда Митрохина, ушедшая за грибами утром 12 сентября из садоводства Подсочка, расположенного в 20 километрах от Ангарска не взяв с собой даже мобильный телефон.

Днем ранее, 11 сентября заявлен в розыск 35-летний житель Нижнеудинска. Мужчина направился в тайгу для сбора кедрового ореха. Там же в Нижнеудиснком районе при разных обстоятельствах 13 сентября заблудились еще двое мужчин 44-45 лет. В Усть-Илимском районе пропал без вести 40-летний вахтовый работник, ушедший с лесоделяны в районе поселка Ершово.

Всего с начала года в лесах области заявлено 52 без вести пропавших человека. В настоящее время не найденными остаются 12 сборщиков дикоросов.

Полиция региона призывает граждан, предупреждать близких о планируемом маршруте и конкретных местах заходе в лес. Для сохранения жизни и здоровья важно иметь при себе полностью заряженный мобильный телефон, устройство для его дополнительной зарядке, спички, продукты, а также теплую и яркую одежду, отличающуюся по цветовой гамме от окружающей обстановки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690231-za-proshedshie-vyihodnyie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21140479/