Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержана подозреваемая в причинении вреда здоровью своему знакомому

14 сентября 2020 года


В дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о том, что в областную больницу с ножевыми ранениями доставлен 36-летний мужчина. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что пострадавший распивал алкогольные напитки со своей знакомой, которая в ходе конфликта и нанесла ему телесные повреждения.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 41-летнюю подозреваемую и доставили в отдел полиции. Женщина свою вину признала и пояснила, что потерпевший начал выражаться нецензурной бранью в ее адрес, поэтому она взяла со стола нож и нанесла ему удары в область шеи и живота.

В настоящее время фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690237-sotrudnikami-patrulno-postovoy-slujbyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21141053/