Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке сотрудники патрульно-постовой службы получили два новых служебных автомобиля

14 сентября 2020 года


Техника получена за счет средств федерального бюджета в рамках Гособоронзаказа. Распределили данные транспортные средства в Межмуниципальные отделы МВД России «Анадырский» и «Билибинский».

Накануне начальник отдела охраны общественного порядка окружного Управления МВД Алексей Копачёв и член Общественного совета Нина Щур вручили начальнику МОМВД России «Анадырский» Денису Поднепольскому ключи от новейшего специализированного автомобиля для несения патрульной службы.

Данные автомобили созданы на базе отечественной машины «УАЗ Патриот». Они оснащены современным оборудованием, позволяющим полицейским в полной мере осуществлять свою служебную деятельность.

В салоне созданы комфортные условия для работы личного состава. Также усовершенствованы условия безопасной перевозки правонарушителей. Отсек для задержанных имеет внутреннюю дверь с замками, которая еще закрывается и наружной. Учитывая сложные климатические условия Крайнего Севера, салон машины оснащен дополнительной системой отопления.

На сегодняшний день, в округе несут службу 14 сотрудников ППС, которые оберегают правопорядок и безопасность граждан на вверенном им участке. Они одними из первых реагируют на нарушение Закона и прилагают все усилия для задержания нарушителей и недопущения совершения преступлений или правонарушений.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690241-na-chukotke-sotrudniki-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21141164/