Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

За прошедшую неделю на территории Ненецкого округа дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано

14 сентября 2020 года


С 7 по 13 сентября 2020 года на территории Ненецкого автономного округа в сфере безопасности дорожного движения возбуждено 563 административных производства за правонарушения в области безопасности дорожного движения, в том числе вынесено 508 постановлений с помощью комплексов фото-видео фиксации.

В числе нарушений ПДД выявлен один факт управления транспортным средством водителем, лишенного соответствующего права, три факта управления транспортными средствами, водители которых двигались во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Также, 11 постановлений о привлечении к административной ответственности вынесено в отношении граждан, с не пристёгнутым ремнем безопасности, и 2 административных производства в отношении водителей, которые оставили место ДТП, участниками которого являлись.

Кроме того, 3 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Одна из них, 31-летняя женщина с признаками опьянения, была задержана автоинспекторами 12 сентября в г. Нарьян-Мар.

При проведении освидетельствования установлено, что состояние опьянения составляет 1,27 мг/л в выдыхаемом воздухе.

В отношении данного водителя составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, которая предусматривает административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

В указанный период на территории округа произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Уважаемые граждане!

Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников дородного движения действия водителя на дороге, сообщите об этом в дежурную часть УМВД по телефонам: 02 (с мобильного 102), (81853) 4-21-26, телефон «доверия» (81853) 4-21-52.

ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690306-za-proshedshuyu-nedelyu-na.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21142522/