Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Ставропольские полицейские присоединись к ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться»

14 сентября 2020 года


В Ставропольском районе у сотрудников полиции стало доброй традицией в начале нового учебного года приобретать необходимые школьные принадлежности и посещать по месту жительства семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Так, в рамках акции «Помоги пойти учиться» начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Зыкова совместно с Общественным советом при ОМВД России по Ставропольскому району проверили неблагополучные семьи, провели профилактические беседы с родителями несовершеннолетних, рассказывая об ответственности за те или иные противоправные деяния. Проговорили с подростками о правилах поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Также подполковник полиции Елена Зыкова навестила с семью из сельского поселения Нижнее Санчелеево, вручив необходимые канцелярские принадлежности, которые обязательно пригодятся в новом учебном году.

В неформальной обстановке подполковник полиции побеседовала с детьми, пожелала ребятам быть упорными в учебе и настойчивыми в достижении своих целей, чтобы в дальнейшем стать достойными гражданами своей страны. Напомнила родителям о том, что взаимоотношения в семье могут стать причиной правонарушений среди несовершеннолетних, ребенок может быть вовлечен в совершение противоправных действий.

В завершение встречи семья поблагодарила гостью и с радостью сделали общее фото.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690313-stavropolskie-politseyskie-prisoedinis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21126777/