Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани полицейские вернули жителю Челябинской области угнанный автомобиль

14 сентября 2020 года


Около 4 утра на улице Богдана Хмельницкого инспектор Отдельного батальона ДПС подал сигнал об остановке водителю автомобиля «Hyundai ix35 GLS», который был проигнорирован. Экипаж патрульной группы погнался за нарушителем. Он никак не реагировал на повторные требования, озвученные с помощью сигнальной громкоговорящей установки, и на большой скорости поехал по улице Николая Островского.

Через несколько минут к преследованию присоединился ещё один автопатруль. Полицейским удалось заблокировать иномарку в жилом секторе, однако водитель и пассажир, бросив её, забежали в автомойку и закрылись изнутри. Чтобы попасть в здание, одному из сотрудников ГИБДД пришлось лезть через открытую форточку. Беглецы к тому времени забаррикадировались в техническом помещении. Впоследствии их уговорили сдаться.

Как выяснилось, за рулём находился 22-летний работник этой мойки. Вечером клиент оставил ему свою машину, придти он должен был только на следующий день. Злоумышленник позвал своего 19-летнего друга, чтобы совместно употребить спиртное и покататься по ночному городу.

Об угоне автовладелец, приехавший в областной центр из Челябинской области, узнал от стражей порядка. По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения органами дознания УМВД России по г. Астрахани возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690323-v-astrahani-politseyskie-vernuli.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21141607/