Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске сотрудники полиции задержали местного жителя, который нес домой мешок марихуаны

14 сентября 2020 года


В ходе проведения операции «Мак» сотрудники отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску на одной из улиц города задержали 49-летнего местного жителя, который нес в руках полный пакет вещества растительного происхождения с характерным запахом конопли. Изъятое растение было направлено на исследование, которое подтвердило, что это марихуана массой 360 граммов, что является крупным размером.

Задержанный пояснил, что наркотикосодержащее растение обнаружил, когда находился в гостях у друга. Хозяин дома предложил мужчине сорвать в огороде созревшие кабачки, а когда тот пошел за урожаем, то увидел, что за забором находятся заросли дикорастущей конопли. Собранное растение прокопчанин планировал в дальнейшем употребить.

Следователем отдела полиции «Зенковский» ОМВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает, что об очагах произрастания наркотикосодержащих растений или гражданах, занимающихся хранением и распространением наркотиков, кузбассовцы могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка: 8-(3842)-58-00-58, в дежурную часть полиции своего города или района либо по телефону «02» («102» - с мобильного). Анонимность гарантируется!

Вопросы, касающиеся лечения от наркотической зависимости граждане могут задать по телефону доверия Кемеровского областного клинического наркологического диспансера: 8-(3842)-57-07-07.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690339-v-prokopevske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21142732/