Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудниками ГИБДД пресечен факт управления автомобилем по поддельному водительскому удостоверению

14 сентября 2020 года


В начале сентября 2020 года на стационарном посту «Окский» в Богородском районе Нижегородской области сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области для проверки документов был остановлен грузовой автомобиль под управлением 38-летнего жителя г. Дзержинска. Предъявленное водителем удостоверение категории «В, С» содержало данные постороннего гражданина и вызвало сомнение в своей подлинности. Документ был изъят сотрудниками полиции и направлен на экспертизу, которая подтвердила, что он является подложным.

При этом полицейские установили, что мужчина имеет действующее водительское удостоверение категории «В». По словам водителя, подложное удостоверение он приобрел через Интернет, так как не хотел тратить время на обучение и сдавать экзамен.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков), отделом дознания Отдела МВД России по Богородскому району возбуждено уголовное дело. Согласно законодательству РФ, за совершение подобного преступления подозреваемому может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

8 (831) 268-53-59



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690350-sotrudnikami-gibdd-presechen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21141124/