Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе участковые задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

14 сентября 2020 года


В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе поступило сообщение о том, что в больницу за медицинской помощью обратился 32-летний житель областного центра, у которого медики диагностировали открытую проникающую черепно-мозговую травму и другие телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося.

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установили, что телесные повреждения потерпевшему причинил в дневное время возле дома по улице Бородина 37-летний пензенец, привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Он ударил гражданина ключом от автомобиля. Стражи порядка задержали предполагаемого злоумышленника, который признался в содеянном.

По факту умышленного причинение тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области

напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690353-v-penze-uchastkovyie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21114267/