Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Иванове полицейские задержали подозреваемого в уличном грабеже

14 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново поступило сообщение от 25-летней жительницы областного центра о том, что она стала жертвой уличного грабителя.

На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявительницу и выяснили, что женщина около кинотеатра в ночное время продавала цветы. Когда она отправилась домой, по дороге ее окрикнули неизвестные и попросили продать небольшой букет. Но вместо того чтобы заплатить, мужчина схватил корзину, в которой находились 50 штук георгин и скрылся с похищенным.

В ходе проведения оперативно розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был изобличён и задержан оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 18-летний житель города Кохма. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Похищенное изъято. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690361-v-ivanove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21142163/