Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в разбое и краже

14 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о нападении обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в ночное время на улице на него напал неизвестный мужчина и потребовал выдать все имеющиеся денежные средства. В результате конфликта злоумышленник нанёс потерпевшему несколько ударов, похитил денежные средства в сумме 1000 рублей, после чего скрылся.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камеры видеонаблюдения, расположенной в районе совершения противоправного деяния, составили ориентировку на розыск злоумышленника и направили всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 21-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

При дальнейшей проверке установлена также причастность задержанного к краже имущества из супермаркета. Злоумышленник похитил из магазина три флакона дорогостоящей парфюмерной воды.

В настоящее время следственным отделом полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 162 и частью 2 ст. 158 УК РФ «Разбой» и «Кража». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690368-v-novorossiyske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21143277/