Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске полицейские прикрыли очередной наркопритон

14 сентября 2020 года


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в организации и содержании наркопритона задержали 38-летнего неработающего, ранее судимого жителя г.Ижевска.

Установлено, что притон мужчина организовал в своей квартире, расположенной в доме по ул.Сабурова, в августе текущего года. В квартире собирались наркозависимые лица, которые изготавливали и употребляли в ней наркотическое средство «опий».

В ходе осмотра помещения полицейские обнаружили вещества и посуду, используемые для изготовления наркотика. В квартире в состоянии наркотическогого опьянения находились двое посетителей. В отношении них составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В отношении хозяина возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690373-v-ijevske-politseyskie-prikryili.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21142265/