Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Общественный совет при УМВД России по Липецкой области и сотрудники полиции активно включились в работу школы добровольца (волонтёра) «Голос поколения»

14 сентября 2020 года


По инициативе члена Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Сергея Бундесова в Липецке на площадке МУ «Городской Дворец молодежи» в сентябре возобновила свою работу школа добровольца (волонтёра) «Голос поколения». Перерыв в работе школы был связан с эпидемиологической ситуацией в регионе. За несколько месяцев у волонтеров и сотрудников полиции накопилось много вопросов и интересных предложений, касающихся, прежде всего мероприятий по профилактике преступлений.

УМВД России по Липецкой области на правах социального партнера школы добровольца активно включилось в работу с молодёжью. Беседы, встречи, семинары и тренинги уже состоялись в первой декаде сентября.

Обучающий семинар по кибербезопасности провели для школьников представители подразделений уголовного розыска и следствия. Обсуждены темы интернет-мошенничества, новые его виды и способы борьбы с ним. Сотрудники полиции рассказали волонтерам, как уберечь себя и близких от мошеннических схем в интернет-пространстве.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков с ребятами проведен тренинг, направленный на подготовку к акции «Правовой десант», стартующей в нашем регионе в конце сентября. Волонтеры вместе со специалистом УНК УМВД России по Липецкой области Натальей Воронцовой отработали в игровой форме тренинг, предназначенный для школьников начальных классов. Обсудили отношение детей к курению, алкоголю и прочим запрещённым препаратам.

Заместитель начальника отдела № 4 УЭБИПК УМВД России по Липецкой области подполковник полиции Юрий Голошубов объяснил ребятам, как в обычной жизни можно распознать коррупционную ситуацию и что делать, если лично столкнулся с таким явлением как коррупция.

В ходе тренинга по безопасности дорожного движения старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Липецку капитан полиции Ольга Соломыкина подробно разъяснила волонтерам, как составить безопасный маршрут от дома до учебного заведения для школьника. Обратила внимание добровольцев на соблюдение ПДД детьми, передвигающимися на велосипедах и самокатах.

На все вопросы добровольцев эксперты, представляющие УМВД России по Липецкой области, дали квалифицированные ответы и пояснения. Участие сотрудников полиции в рамках школы добровольца (волонтёра) «Голос поколения» продолжается. В ближайшие дни волонтёры вместе с сотрудниками полиции смогут применить, полученные знания в ходе проведения профилактических акций и встреч со школьниками региона.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690374-obschestvennyiy-sovet-pri-umvd.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21143017/