Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Калачеевском районе полицейскими задержаны подозреваемые в совершении кражи товара из магазина

14 сентября 2020 года


В дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району с сообщением о краже обратился сотрудник одного из продовольственных магазинов, расположенного в селе Воронцовка Павловского района. Заявитель пояснил полицейским, что ночью двое мужчин, спилив болгаркой решетку с окна, проникли в торговый зал и похитили продукты питания, алкогольную и табачную продукцию на общую сумму около 70 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили возможных свидетелей преступления и изучили записи видеокамер, расположенных в помещении торгового зала. В результате проведения оперативно-розыскных и технических мероприятий полицейские установили личности злоумышленников. Двоих жителей Калачеевского района в возрасте 45 и 54 лет задержали по месту проживания в селе Заброды и доставили в отдел МВД России по Павловскому району для дальнейшего разбирательства. Установлено, что продукты питания и алкоголь мужчины похитили для личного употребления, а 400 пачек сигарет продали.

В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Павловскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ранее судимым фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690385-v-kalacheevskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21141844/