Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске сотрудников отдела по вопросам миграции поздравили с профессиональным праздником

14 сентября 2020 года


Представители отдела по работе с личным составом Межмуниципального управления МВД России «Братское» в честь 301 годовщины образования подразделений по вопросам миграции (ОВМ) Министерства внутренних дел посетили сотрудников на рабочих местах и поздравили с профессиональным праздником.

Этот год для многих, а для отдела по вопросам миграции в особенности, стал серьёзным испытанием. Недавно в отделе сменился руководитель. Возглавила подразделение майор полиции Надежда Симонова. Под её руководством сегодня служат 36 сотрудников, из которых 16 – офицерский состав, 9 госслужащих и 11 вольнонаёмных работников. Деятельность в условиях пандемии, перевод в течение почти трёх месяцев на самоизоляцию большинства сотрудников, заставили коллектив без промедлений переориентироваться и освоить новые методы работы. Когда границы практически со всеми странами оказались на замке, пришлось принимать экстренные решения, чтобы иностранные граждане с заканчивающимися сроками пребывания в РФ, смогли без проблем продлить визы и разрешения. Нагрузка легла в основном на аттестованный состав. Однако сплочённый и проверенный временем коллектив оправдал возложенные на него надежды, не допустив чрезвычайных ситуаций и жалоб граждан.

Несмотря на снятие ряда ограничений, требования к соблюдению правил безопасности остаются. В этой связи представители кадровой службы МУ МВД РФ «Братское» навестили сотрудников прямо на рабочих местах, а затем в конференц-зале отдела передали им поздравления от коллектива Управления и подарили к чаю сладкие пироги. Пяти представителям ОВМ вручены поощрения руководства Главка и Межмуниципального управления. Почётной грамотой и благодарностью начальника Главного управления МВД России по Иркутской области награждены Юлия Сидоренко и Александра Рядчикова. Почётные грамоты начальника Межмуниципального управления вручены Инге Чёрной, Дмитрию Ивашкину и Оксане Ганюковой.

Пресс-служба Межмуниципального управления МВД России «Братское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690401-v-bratske-sotrudnikov-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21139770/