Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Оперативники задержали подозреваемого в краже сумки у таксиста

14 сентября 2020 года


В отдел полиции № 8 УМВД России по городу Омску обратился житель Советского округа с сообщением о пропаже сумки. 53-летний омич рассказал полицейским, что несколько дней назад подвозил клиента, после выхода которого из салона исчезла сумка с деньгами и документами.

Заявитель рассказал, что через некоторое время после произошедшего на его телефон поступил звонок от неизвестного, который предложил возврат документов за вознаграждение в 5 000 рублей. Водитель такси назначил встречу для возврата своего имущества, на которую пришел бывший пассажир. После возврата своего имущества мужчина обратился в полицию, так как обнаружил списание средств с банковской карты. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что покупки по карте осуществлялись в одном из продуктовых магазинов Советского округа. Изучив данные камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, оперативники узнали злоумышленника. 33-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя задержали по месту жительства.

На допросе подозреваемый рассказал, что с похищенной карты потратил около 23 000 рублей. Документы решил вернуть водителю за вознаграждение, так как иного заработка не имеет.

В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ "Кража, то есть тайное хищение чужого имущества", санкция которой до 2 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690405-operativniki-zaderjali-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21143024/