Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Фатежском районе полицейские установили причастную к краже 74 тысяч рублей из квартиры пенсионерки

14 сентября 2020 года


Сотрудниками Фатежского отдела полиции установлена причастная к краже 74 тысяч рублей из квартиры 69-летней пенсионерки. Деньги пропали после того, как она некоторое время отсутствовала дома, оставив ключи своей родственнице. Оперативники выяснили, что та, в свою очередь, проверяя порядок, привела в квартиру свою знакомую, которая, уходя, пожелала одна вернуться в комнату под предлогом того, что забыла личные вещи. На самом деле за короткое время посторонняя женщина успела найти спрятанные деньги и присвоить их. После совершения хищения она покинула регион.

В рамках проверки были опрошены знакомые потерпевшей, имевшие доступ в квартиру. Но доказательств к их причастности к преступлению не обнаружили. Тогда одна из родственниц вспомнила про дальнюю знакомую, спешно покинувшую область.

В дальнейшем полицейские установили место нахождения предполагаемой подозреваемой в Краснодарском крае. Она созналась в хищении и признана фигурантом уголовного дела, а в ближайшее время обязалась возместить ущерб. После окончания расследования суд изберет ей наказание. Женщине грозит до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690414-v-fatejskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21144151/