Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Два местных жителя г. Муравленко признаны виновными в краже чужого имущества

14 сентября 2020 года


В апреле 2020 года двое мужчин, вступив в предварительный сговор, совершили тайное хищение чужого имущества. Злоумышленники, действуя из корыстных побуждений, в ночное время суток проникли на территорию одного из учреждений города, откуда похитили несколько секций металлического ограждения, после чего скрылись с места проишествия. Стоимость ущерба составила более 5 тыс. рублей.

После того как в дежурную часть ОМВД России по городу Муравленко потерпевшая сторона подала заявление по факту кражи, полицейскими были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых злоумышленники были установлены и задержаны. Украденное имущество изъято.

В ОМВД России по г. Муравленко возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

8 сентября вступил в законную силу приговор муравленковского городского суда, согласно которому фигурантам назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690450-dva-mestnyih-jitelya-g.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21144461/