Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 13 сентября 2020 года

14 сентября 2020 года


13 сентября 2020 года на территории Калининградской области зарегистрировано два дорожно - транспортных происшествия, в которых три человека получили телесные повреждения.

Калининград. В 00 час 45 минут по проспекту Калинина со стороны улицы Октябрьской в направлении улицы Дзержинского следовал автомобиль марки «Форд», под управлением 20-летнего водителя, (управлявшего транспортным средством находясь в состоянии алкогольного опьянения, лишенным водительского удостоверения), который в районе дома 117 по проспекту Калинина, не соблюдая боковой интервал, не справился с управлением и совершил столкновение, с двигавшимся в попутном направлении автомобилем марки «Митцубиси», под управлением 30-летнего водителя. После столкновения автомобиль «Форд» совершил наезд на дорожное ограждение. В результате дорожного происшествия два 19-летних пассажира автомобиля «Форд» получили травмы.

Калининград. В 02 часов 50 минут на 6 километре Северного обхода со стороны Советского проспекта в направлении Генерала Челнокова следовал автомобиль марки «Фольксваген», под управлением 41-летнего водителя, который допустил наезд на неустановленного пешехода, перебегавшего проезжую часть дороги в неустановленном для этого месте, слева направо относительно движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 341 нарушение ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 31, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено - 5. За сутки задержаны 16 нетрезвых водителей, пять из которых управляли транспортными средствами в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Калининградской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690451-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21142381/