Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Городищенском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

14 сентября 2020 года


В полицию Городищенского района обратилась с заявлением о краже 71-летняя жительница Пензы. Она сообщила, что в посёлке Стеклозавод в период с сентября 2019 года по август 2020 года неизвестные лица, повредив запорное устройство входной двери, проникли в дом, откуда похитили холодильник и два алюминиевых таза.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 30-летнего жителя посёлка Стеклозавод. Он признался в содеянном и пояснил, что похищенное сдал в пункт приёма металлолома.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция части 3 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция Пензенской области рекомендует

: если вы собираетесь надолго оставить без присмотра свой дом, квартиру или дачу, обязательно уберите ценное имущество в то место, куда не смогут проникнуть злоумышленники. Попросите соседей присматривать за вашим домовладением или дачным участком, чтобы предупредить возможные хищения. Злоумышленникам достаточно нескольких секунд, чтобы совершить кражу, а розыск преступника и похищенного имущества занимает значительно больше времени.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690514-v-gorodischenskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21114305/