Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области во Всероссийский день трезвости сотрудники ГИБДД призвали водителей не садиться за руль пьяными

14 сентября 2020 года


В Ревде инспекторы Госавтоинспекции вместе с волонтерами провели акцию «Трезвый водитель – безопасная дорога», чтобы участникам дорожного движения об опасности управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В День трезвости инспекторы провели разъяснительные беседы о последствиях управления транспортными средствами в состоянии опьянения, призвали незамедлительно сообщать о таких фактах в полицию. Волонтеры центра по работе с молодежью вручили памятки с указанием контактов полиции. Информационные листовки разместили на остановках общественного транспорта, во дворовых территориях.

В Первоуральске горожанам рассказали об ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде, предложили вести здоровый образ жизни, обязательной частью которого является трезвость за рулем. Также рассказывали водителям о негативном влиянии алкоголя на время реакции, притупление внимания и сознания.

В Талице при участии сотрудников ГИБДД и представителей территориальной комиссии по делам несовершеннолетних провели акцию «Всемирный день без алкоголя», напомнив водителям о Правилах дорожного движения.

Госавтоинспекция призывает не нарушать ПДД и не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, думать и проявлять заботу о других участниках дорожного движения.

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690517-v-sverdlovskoy-oblasti-vo.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145391/