Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске местная жительница перевела злоумышленнице 46 500 рублей

14 сентября 2020 года


Сотрудниками полиции установлено, что заявительница на интернет-сайте опубликовала объявление о продаже массажной кровати. Вскоре ей позвонила неизвестная и сообщила, что хочет приобрести массажную кровать. Неизвестная сообщила, что для оплаты необходимо указать реквизиты банковской карты и пройти к банкомату для снятия денежных средств в размере 80 000 рублей. Следуя указаниям неизвестной, заявительница тремя переводами на указанный номер сама отправила покупателю денежную сумму в размере 46 500 рублей. Позже женщина поняла, что была обманута. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения денежных средств.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Тщательно проверяйте информацию при перечислении денежных средств. Не передавайте наличные неизвестным лицам. Позаботьтесь о сохранности ваших персональных данных и сведений о банковских картах!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690521-v-orske-mestnaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145402/