Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Дорожная ситуация на территории республики за выходные

14 сентября 2020 года


За 12 и 13 сентября сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 369 нарушений ПДД.

За управление транспортом в состоянии опьянения и за отказ от прохождения освидетельствования к административной ответственности привлечено 36 водителей. В числе правонарушителей 3 женщины.

Инспекторами ДПС задержано 32 водителя, не имеющих или ранее лишенных специального права управления транспортным средством.

За нарушения правил перевозки малолетних пассажиров к административной ответственности привлечено 39 водителей.

В ходе надзора за дорожным движением 12 сентября около 14 часов на 818 километре автодороги Р-257 «Енисей» инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва пресечен факт незаконного хранения и перевозки наркотического вещества пассажиром автомашины «ВАЗ-21140».

В ходе досмотра в рюкзаке 45-летнего жителя с. Арыскан, а именно в кармане его брюк обнаружен фрагмент вещества темного цвета с характерным запахом дикорастущей конопли.

Проведенное исследование показало, что изъятым веществом является гашиш, массой 0,91 грамм. Мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ.

За два дня на территории республики зарегистрировано 3 учетных ДТП, в результате которых от травм, несовместимых с жизнью, погибли 3 человека, увечья различной степени тяжести получили – 2.

УГИБДД МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690536-dorojnaya-situatsiya-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145273/