Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Каа-Хемском и Чаа-Хольском районах выясняются обстоятельства ДТП со смертельным исходом

14 сентября 2020 года


За минувшие сутки на территории Тувы произошло два ДТП, унесшие жизни трех участников дорожного движения.

13 сентября в 14 часов 08 минут в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что на 66 километре автодороги «Кызыл – Сарыг-Сеп» произошло опрокидывание автомашины.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что 31-летний житель с. Сесерлиг, управляя автомашиной марки «ВАЗ 211540», не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание автомашины.

На момент происшествия в салоне находился только водитель, который при оказании медицинской помощи скончался в хирургическом отделении ГБУЗ РТ «Каа-Хемская ЦКБ».

Факт наличия или отсутствия в крови алкоголя будет установлен после проведения судебно-медицинской экспертизы.

По факту ДТП проверку проводит следственный отдел МО МВД России «Кызылский».

В тот же день в 19 часов 05 минут на 8 километре автодороги «Подъезд к с. Чаа-Хол» на территории Чаа-Хольского района произошло столкновение двух транспортных средств.

По прибытии сотрудников полиции на место происшествия установлено, что 27-летний житель с. Чаа-Хол, управляя мотоциклом марки «RACER 250», из-за несоблюдения дистанции до впереди движущегося транспортного средства, допустил столкновение с двигавшейся в попутном направлении грузовой автомашиной марки «ШААНКСИ», под управлением 31-летнего жителя г. Чадана, который снизил скорость, чтобы остановиться на краю проезжей части дороги.

В результате происшествия на месте ДТП от полученных травм скончались водитель и пассажир мотоцикла «RACER 250» - 29-летняя жительница с. Чаа-Хол, которые на момент ДТП были без защитных экипировок и мотошлемов.

Проведенное освидетельствование водителя «ШААНКСИ» на состояние алкогольного опьянения показало отрицательный результат.

Результаты медицинского освидетельствования водителя мотоцикла будут установлены после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Обстоятельства произошедшего выясняются следственным отделом МО МВД России Улуг-Хемский.

УГИБДД МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690538-v-kaa-hemskom-i-chaa-holskom.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145802/