Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

«Храните и будьте надежными гарантами лучших традиций органов внутренних дел России»

14 сентября 2020 года


В торжественной обстановке состоялась церемония вручения служебных удостоверений и табельного оружия 20 молодым сотрудникам ОВД Самарской области, окончившим в этом году образовательные учреждения МВД России.

Мероприятие прошло на Мемориальном комплексе памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, у Вечного огня.

Юношей и девушек поздравили заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области полковник внутренней службы Юрий Сафронов, начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Александр Афанасьев и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенант милиции в отставке Владимир Глухов.

С приветственным словом к выпускникам обратился заместитель начальника областного главка Юрий Сафронов: Сегодня очень значимый день в вашей профессиональной биографии, поскольку именно с сегодняшнего дня на вас возлагается ответственность за добросовестное исполнение служебного долга. Служите закону и чтите традиции, которые создали и поддерживают ваши товарищи. Желаю вам успехов в службе!», – пожелал полковник внутренней службы.

Новоиспеченные следователи, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и Госавтоинспекции, не скрывая трепетного волнения получили свое первое служебное удостоверение и табельное оружие.

Напутственные слова в адрес молодых сотрудников полиции прозвучали также от председателя Совета ветеранов Владимира Глухова, который поздравил их со знаменательным событием и пожелал удачи в дальнейшей службе.

Стать полицейскими многие из юношей и девушек мечтали еще в школьном возрасте, и окончив высшие учебные заведения системы МВД, вступили в ряды российской полиции.

Завершилось мероприятие коллективным посещением Музея истории органов внутренних дел Самарской области, где в настоящее время открыта экспозиция, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690546-hranite-i-budte-nadejnyimi.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21116864/