Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области полицейские устроили для дошкольников путешествие в страну Пешеходию

14 сентября 2020 года


В Смоленском районе в рамках проводимого оперативно–профилактического мероприятия «Пешеход» воспитанники старшей дошкольной группы МБДОУ д/с «Колосок» приняли участие в уроке по правилам дорожной безопасности «Путешествие в страну Пешеходию».

Основная цель мероприятия – формирование представления у детей дошкольного возраста о безопасном поведении на улицах города.

Мероприятие проводилось с использованием мобильного напольного автогородка, где в миниатюре созданы все элементы дороги: проезжая часть с нанесенной дорожной разметкой, регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами, перекрестками, автобусной остановкой, тротуарами и дорожными знаками.

Вместе с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району маленькие пешеходы в игровой форме учились основам безопасного поведения на дорогах, узнали предназначение дорожных знаков, сигналов транспортных и пешеходных светофоров, а юные помощники-регулировщики показывали маленьким водителям и пешеходам, как правильно и безопасно действовать в различных дорожных ситуациях.

Дети отгадывали загадки, отвечали на тематические вопросы инспектора и педагога, активно принимали участие в веселых конкурсах на дорожную тематику.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690553-v-smolenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145787/