Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудниками столичной ГИБДД на минувшей неделе отстранены от участия в дорожном движении более 60 нетрезвых водителей

14 сентября 2020 года


В период с 7 по 13 сентября текущего года инспекторы ДПС на территории столицы предотвратили передвижение 62 водителей транспортных средств, находящихся в нетрезвом состоянии, 38 из которых отказались пройти освидетельствование на состояние опьянения.

Нарушители привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Столичная Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителю грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Повторное нарушение, связанное с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии водителем уже будучи лишенным права управления за подобное нарушение, влечет за собой уголовную ответственность.

Помните, что управление транспортом в состоянии опьянения влечет угрозу жизни и здоровья не только беспечных нарушителей, но и других участников дорожного движения и может привести к трагическим последствиям.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690570-sotrudnikami-stolichnoy-gibdd-na.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21145735/