Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Ардонском районе Северной Осетии полицейские вместе с общественниками провели акцию «Трезвый водитель – безопасность дорог!»

14 сентября 2020 года


Госавтоинспекция Ардонского района и член Общественного совета при ОМВД России по Ардонскому району совместно с отделом ГБУ «Центр социализации молодежи» и волонтёрами центра, провели пропагандистскую акцию под условным названием «Трезвый водитель – безопасность дорог!».

Участники акции разъясняли меры уголовной и административной ответственности за грубое нарушение ПДД. Всем водителям вручили информационные памятки «Береги себя» с полезными советами.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, представляет повышенную угрозу, а ДТП с его участием, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий. Такие водители - это потенциальная угроза для других участников дорожного движения.

Сегодня во Всероссийский День трезвости, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни мы еще раз хотели привлечь внимание к данной проблеме и предупредить водителей о возможных последствиях и обратиться ко всем участникам дорожного движения: - Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами нетрезвого водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690644-v-ardonskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21147647/