Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске сотрудники Северо-Западного отдела полиции поставили на контроль молодую семью

14 сентября 2020 года


Рано утром в дежурную часть Северо-Западного отдела полиции поступило сообщение о том, что в подъезде на ул.Орловской найден маленький ребенок. Соседка, услышав громкий плач, обнаружила на лестничной площадке одного мальчика и сразу обратились в правоохранительные органы. Во время разбирательства на шум из квартиры вышла 19-летняя мама малыша. Она рассказала, что утром её муж ушёл на работу и не запер за собой дверь, чем и воспользовался полуторогодовалый ребенок. Женщина спала и не слышала, что сын один вышел в подъезд.

Медики осмотрели мальчика, в результате произошедшего он не пострадал. С курянкой провели профилактическую беседу и, в соответствии с законом, привлекли к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

В ближайшее время сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних будут посещать молодую семью, оказывая необходимую помощь и контролируя состояние ребёнка и родителей.

Полиция напоминает, за детьми необходим постоянный контроль. Часто, пользуясь минутной невнимательностью родителей, дети могут далеко уйти от дома и заблудиться.

Также полиция напоминает о постоянном контроле за окнами в многоэтажных домах. Для безопасности детей соответствующим образом следует оборудовать ограничителями окна, начиная со второго этажа, а также укрепить антимоскитные сетки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1690647-v-kurske-sotrudniki-severo-zapadnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21147559/